WhatsApp

VEREADOR PABLO DANTAS

JUVENTUDE EM AÇÃO!

Tavares/PB

 

Ao lado do Bar de Kali, Rua Dr. José Henriques, Centro, Manaíra/PB. Contato: (83) 9.9948-3338

CONSULTORA MARTA ALVES

Telefone/WhatsApp: 

(83) 9 9869-0840

JÚNIOR DE MOCINHA

VICE-PREFEITO DE CARNAÍBA/PE

 

 

 

 
 

 

 

 

 
 
 
 

 

Entrega do Prêmio Destaques do Ano aos escolhidos pela população de Tavares será realizada em 1º de dezembro

Os vencedores do Prêmio Destaques do Ano, que chega a sua 5ª edição na cidade de Tavares, no Sertão da Paraíba, serão homenageados em 1º de dezembro numa noite inesquecível.

A entrega das honrarias aos ganhadores será realizada em cerimônia, no Salão de Festas JC Eventos, com uma ornamentação maravilhosa e um cerimonial impecável, além de jantar e shows musicais com os cantores Lio de Souza, e Adriano Lima, ambos da cidade de Carnaíba, PE.

Durante a solenidade também serão agraciados com Honra ao Mérito o Diretor Municipal de Esportes, Rénilson Nóbre, a Cagepa Local, o Arraiá dos Timóteo, e o Grupo de Teatro A Paixão de Cristo.

O Prêmio Destaques do Ano é realizado pelo Blog do Aryel Aquino, com o intuito de valorizar e condecorar profissionais e empresas que diariamente contribuem para a melhoria e o desenvolvimento de Tavares.

A população do município foi quem escolheu os merecedores do Prêmio, votando em enquetes na rede social (facebook). Confira as estrelas de 2018:

1º CONSELHEIRO (A) TUTELAR - TÁSSIO VINÍCIUS

2º LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLÍNICAS – LABORATÓRIO CEDIACLIN

3º POSTO DE COMBUSTÍVEIS – POSTO FEDERAL

4º CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO – CONSULTÓRIO CTO, DE HUGO PEDROSA

5º UNIDADE DE SOM – EUSÉBIO DIVULGAÇÕES

6º SERRALHARIA – SERRALHARIA NASFERRO

7º VIDRAÇARIA - MJ VIDRAÇARIA

8º ELETRICISTA – DANIEL FERREIRA

9º VEREADOR -  JOSÉ WILSON (WILSON DO SILVESTRE)

10º VEREADORA – LENIRA ALMEIDA

11º DESIGNER DE SOBRANCELHAS – DANIELLA MARTINS

12º FLORICULTURA – ARTE NATURAL FLORICULTURA

13º MÉDICO – ANTÔNIO LOUDAL (DR. TOINHO)

14º ENFERMEIRO (A) – KLERCIANY MARIA

15º AUXILIZAR DE ENFERMAGEM – VANDERLEY MARINHO

16º TÉCNICO DE ENFERMAGEM – MARIA CAROLINY

17º RADIALISTA  CARLOS JÚNIOR

18º PROVEDOR DE INTERNET – IVINET

19º SECRETÁRIO (A) DO GOVERNO MUNICIPAL – JAILSON MARCELINO

20º FISIOTERAPEUTA – SANY PEREIRA

21º LOJA DE CALÇADOS – SAPATARIA CORDEIRO

22º LOJA DE MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS – LOJA DE MÓVEIS COREIRO

23º CARROCEIRO – JOSÉ ALBERTO (JOTA)

24º FESTA TRADICIONAL – FESTA DO PADROEIRO SÃO MIGUEL ARCANJO

25º OFINA DE CARRO – OFICINA F – CAR SERVIÇOS AUTOMOTIVOS

26º OFICINA DE MOTOS – DALL MOTOS

27º BAR (DA CIDADE) – BAR DO JOÃO NETO

28º BAR (DA ZONA RURAL) – BAR DO MILHÃO

29º ARRAIÁ JUNINO – ARRAIÁ DOS ARRETADOS

30º BLOCO DE CARNAVAL – BLOCO OS 100 FUTUROS DE TAVARES

31º VIGILÂNCIA NOTURNA – VIGILÂNCIA GARRA

32º LOJA DE ARTIGOS DE FESTA  LOJA ART’S FEST NUNES BARROS

33º LOJA DE COSMÉTICOS – LOJA ÁVYLA SOFIA

34º REVENDA DE MOTOS  PAULINHO MOTOS

35º ADVOGADO (A)  DRA. MÁEVIA SUASSUNA

36º PADEIRO  MIGUEL VIEIRA

37º NUTRICIONISTA  KATIÚSCIA PEREIRA

38º LOJA DE ADESIVAÇÃO DE CARRO E MOTO: E & E ADESIVAÇÕES

39º ELETRÔNICA: ELETRÔNICA GERAL

40º LOJA EQUIPADORA DE SOM AUTOMOTIVO: M & A SOM E ACESSÓRIOS

41º FUNERÁRIA – FUNERÁRIA GLÓRIA – BM

42º MADEIREIRA – MADEIREIRA J. BEZERRA

43º ÓTICA – ÓTICA SANTA LUZIA

44º PIZZARIA – PIZZARIA ESFILHA DOURADA

45º COSTUREIRA – VANDERLY MARQUES (DELY)

46º MOTOTAXISTA – RICKY LEITE

47º PINTOR – ZAQUE LEITE

48º FARMÁCIA – FARMÁCIA FREI DAMIÃO

49º CABELEIREIRA – ROSÂNGELA LOPES (IGA)

50º CABELEIREIRO – NORRAN DESTEFANO

51º MANICURE E PENDICURE – TÂNIA LEITE

52º TÉCNICO EM MANUTENÇÃO E SUPPORTE DE INFORMÁTICA – MARCOS ANTÔNIO

53º GRUPO MUSICAL – MESSIAS SILVA E THIAGUINHO SHOW

54º AGENTE DE SAÚDE – TEREZA CRISTINA

55º PONTO DE ENCONTRO DA GALERA – RECANTO JACK E JULIA

56º TRANSPORTE ALTERNATIVO – DUDA VIAGENS E TURISMO

57º MOTORISTA DE LOTAÇÃO – MYKAILL CORDEIRO

58º PROFESSOR (A) DE INFORMÁTICA – TALITA GOMES PRAXEDES

59º PROFESSOR (A) DE EDUCAÇÃO FÍSICA – LUIZ NETO

60º GESTOR (A) ESCOLAR – FÁTIMA CASUSA LUCENA

61º PROFESSOR (A) – EUSÉBIO CÂNDIDO

62º PEDREIRO – JOÃO FERREIRA DE LIMA (VIANÊS)

63º RESTAURANTE – RESTAURANTE FEDERAL

64º MARCENARIA  MARCENARIA CHICÓ

65º FRENTISTA DE POSTO DE COMBUSTÍVEIS – BETÃO

66º PISCÓLOGO (A) – MANOEL MARCELO FERNANDES (NECA)

67º BOLEIRA: JANAÍNA BERNARDINO

68º SOVERTERIA – REI DO AÇAÍ

69º ACADEMIA DE GINÁSTICA – PRÓ-MOVIMENTO ACADEMIA

70º MAQUIADOR (A) – LUANA MEDEIROS

71º DEPÓSITO DE BEBIDAS – DEPÓSITO PRÁ VOCÊ/POR VOCÊ

72º GARI – MARINALVA PEREIRA 

73º FRIGORÍFICO – AÇOUGUE BOI BOM (DO POVOADO SILVESTRE)

74º LANCHONETE  HAMBURGÃO PAULISTA

75º PANIFICADORA – ALTAMIR E FAMÍLIA

76º LOJA DE ROUPAS – EMPÓRIO MASCULINO

77º LAVA JATO  LAVA JATO NOSSA SENHORA APARECIDA

78º LOJA DE CELULARES – TOPCELL TAVARES

79º CASA DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO – EVERTON CONSTRUÇÕES

80º SUPERMERCADO – SUPERMECADO BADALO

81º SUPERMERCADO – SUPERMERCADO MINERVINO

82º PASTELARIA – TRY LANCHES

IVINET

CENTRAL: (83) 3450-1177 ou (Tavares) 83- 9 9618-8308, (Princesa Isabel) 9 9850-0074, (Manaíra) 9 9908-2110. Mais informações, clique na imagem.

LUIZ DA TELPA

VEREADOR 

TAVARES/PB

PREFEITURA DE CARNAÍBA/PE

ARTE MÍDIA

Comunicação Audiovisual -Tavares/PB. Fone: (83) 9 9869-8213. Hélio Mendes.

Designer e Assistência Técnica

Rua Manoel Prudente Nunes, nº 302, Centro-Juru/PB. Tefones: (83) 9.9816-1658 ou 9.9608-7857